Оборудование для производства рабочих перчаток

Нас часто спрашивают, мы отвечаем: какое оборудование необходимо для производства рабочих перчаток?

Основные виды оборудования

Сегодня производители предлагают технику и вспомогательные инструменты для производства перчаток в широком ассортименте и по привлекательным ценам. Но перед покупкой станков важно обращать внимание на такие параметры, как:

  • эксплуатационные условия;
  • технические характеристики;
  • рейтинг производителей;
  • цена.

Чтобы наладить производство перчаток, обязательно придется закупать следующие основные виды технологического оборудования:

  • вязальный станок;
  • оверлок;
  • станок для нанесения слоя ПВХ на внутреннюю сторону перчаток;
  • упаковочный станок;
  • накопительная корзина для сброса полуфабрикатов.

Вязальный станок

Вязальный агрегат как самый важный при производстве рабочих перчаток. Модели различны по классам: 5,7,8, 10, 13, 15 в зависимости от числа петель в дюйме. Чем выше класс тем, тоньше вязка для производства перчаток х/б.

Таблица класса вязкости  перчаток

 

Изображение

Класс Вязки

Производительность

 

7,5

120 пар в час

 

10

80 пар в час

 

13

60 пар в час

Для производства заготовок станки оснащены бобинами. Модели полностью автоматизированы, работают примерно по одному и тому же принципу. Основная задача – настроить нужное количество рядов и петель, далее – вывести показатели на цифровой монитор.

Назначение оверлока

Оверлок перчаточный оснащен функцией обметывания манжет, т. е. помогает улучшить свойства защитных изделий для перчаток. Обметывание краев с прокладыванием резинки под швом осуществляется в полуавтоматическом режиме. Оператор заводит край манжеты под иглу и осуществляет обметывание. Затем производится обрезание ниток.

Установка для нанесения клея

Благодаря данному агрегату возможно нанесение трафаретной печати с использованием стандартной матрицы. Перчатки с пвх-покрытием более прочные и долговечные. 

Станки полностью автоматизированы. Подача поливинилхлорида производится из емкостей, а состав наносится тонким пластом. Благодаря аппарату возможно нанесение любого рисунка и логотипа, однако, чем сложнее узор, тем большен времени потребуется для его нанесения. За точность эскиза отвечает встроенный датчик и идущие в комплекте к аппарату матрицы для нанесения рисунка. Производительность может достигать до 1300 пар в час.

После нанесения слоя ПВХ перчатки подлежит сушки в сушильной камере.

Упаковочная машина

Упаковочный станок для фасовки перчаток и производительностью до 200 пар в час. Но уже в коробки, пакеты либо мешки продукция фасуется вручную. При приобретении упаковочного станка марки GD-T возможно нанесение банковской резинки.

В комплекте к станкам идут матрицы и датчики, отвечающие за точность нанесения рисунка с расположением в определённых местах.

Популярные модели

AURORA

AURORA специализируется на выпуске вязальных станков моделей – 10C-12-1, 7C-12-1, 15C-12-1 с производительностью до 15 пар в час. К преимуществам можно отнести автоматизация работы посредством оснащения компьютером, возможность работы с различным сырьем; невысокая стоимость запчастей, а так же наличие регулятора скорости.

Стоимость невысокая – 190–365тыс. р.

JOMDA

JOMDA классов – 7, 10, 13 с производительностью 300, 240 и 160 пар в час соответственно. Модели оснащены компьютером с возможностью использования разной пряжи. Стоимость разных моделей практически одинаковая.

Среди других марок вязальных машин можно выделить Shima Seiki и NewSFG.

SALUT-02

SALUT-02 – оверлочные энергоемкие станки с производительностью 1500 пар в день наличием функции по обработке манжет для повышения ценности продукции на рынке. Цена 40–45 тыс. р.

ППМ-1-М2 как недорогая модель с расходом сырья до 9 г. на 1 пару для нанесения ПВХ, придание тем самым перчаткам большей прочности и долговечности. Стоимость – 180–200 тыс. р.

GD-DA

GD-DA вязальный перчаточный аппарат с классами при вязании 10, 13, 150G и производительностью до 330 пар в сутки. Мощность – 250 кВт, вес – 250 кг, габариты – 1250х650х1750 мм.

BX203

BX203 – вязальный агрегат с классами вязания 7,10G, производительностью – 360 пар в сутки, мощностью – 250 кВт и выпуском размеров перчаток – S, M, L, 2L.

SALUT-02

Оверлок от российских производителей с частотой вращения рабочего вала – до 4000 стежков в минуту, массой – 45 кг, мощностью двигателя – 0,2 кВт, производительностью – до 1500 пар за 8 часов.

GPM-09

GPM-09 – простой в обслуживании и энергоемкий упаковочный станок, благодаря которому перчатки приобретают товарный вид, сохраняют форму. Процесс производств полностью автоматизирован. В упаковку помещается 12 пар перчаток. Производительность – 3000 пар за 78 рабочих дней. Стоимость –5000 р.

MG-C-7/10G

Перчаточный автомат от корейских производителей. Включаются в работу все циклы производства. У агрегата – удобная навигация для задач нужного режима вязки, автоматической обработки кромочных петель и обрезки материала на кончиках пальцев. Производительность – до 360 пар в час. Стоимость 200000 р.

JACK BX203-10G

Это недорогой аналог от китайских производителей. Полностью автоматизированный, работает по принципу цельной вязки с возможностью использования любых нитей для вязания (варежек, рукавиц, перчаток). Агрегат оснащен высоким уровнем самоконтроля, плавным переходом к выпускаемой продукции и встроенным устройством по отложению отработанных деталей. Цена 200–210 тыс. р.

Особенности производственного оборудования

Любая техника при производстве перчаток требует регулярного проведения техобслуживания, поддержания на высоте качества и конкурентоспособности продукции. Важно своевременно проводить модернизацию имеющейся техники, дабы отрегулировать свой бизнес и получать в итоге хорошую прибыль.

 

    

X

Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!

Ваше имя
Ваш телефон
+7 (901) 300-22-15
Тема обращения